秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! |政府网站工作年度报表

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2018年11月21日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题我从成人继续教育毕业之后,档案一直在自己手里,请问如何存放档案?
咨 询 人 咨询时间2017-04-26
咨询内容我从成人继续教育毕业之后,档案一直在自己手里,请问如何存放档案?
回复单位业务处 回复时间2017-04-26
回复内容您好,目前市人才交流服务中心只接收全日制本、专科毕业生的档案。根据我市现行政策,大学生办理人事代理需要持本市报到证及档案,到市人才交流中心办理。即普通全日制本专科毕业生持报到证(报到证上写着秦皇岛市人力资源和社会保障局)、档案、身份证原件到市人才交流中心办理人事代理。成人继续教育、自考人员的档案无法接收,建议咨询单位。您可拨打市长热线进行咨询,咨询电话:12345,或者咨询市人才交流服务中心 人事代理科,咨询电话: 3566126。