秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! |政府网站工作年度报表

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2018年09月19日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题餐饮服务许可证办理进程
咨 询 人匿名 咨询时间2017-04-27
咨询内容餐饮服务许可证快要到期了,在窗口填过资料了,工作人员说是,到我们店里验收,但是快一个礼拜了,还是没有上门验收,许可证快要到期了,着急
回复单位业务处 回复时间2017-04-28
回复内容您好,该业务不在市政务服务中心办理,请咨询您的发证窗口,或咨询秦皇岛市市长热线,咨询电话:12345。