秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! | 秦皇岛市12345市长热线

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2017年09月26日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题关于办理车辆年检的咨询
咨 询 人汤先生 咨询时间2017-08-24
咨询内容您好!我是冀C1176H的车主,今年9月9日前需要办理机动车年检,但是我2016年交强险凭证和车船税凭证已经遗失,可否用2017年的缴税凭证办理年检,如果不可以,有什么补救措施吗?盼及时回复,辛苦您了!
回复单位业务处 回复时间2017-08-25
回复内容您好,如果您是6年内新车,可以到市政务服务中心1楼公安局窗口办理,您可以登录http://121.22.74.243/zwzx_web/root/ShowItem.php?ItemCode=228291查看所需材料及窗口电话。如果您已超过6年,请到车管所检车,具体业务请咨询市车管所。