秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! |省政务服务相关平台对国务院部门相关信息系统数据需求表

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2017年11月18日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题残疾人公交爱心卡每年要审验几次?到哪办理审验?
咨 询 人 咨询时间2017-09-13
咨询内容残疾人公交爱心卡每年要审验几次?到哪办理审验?
回复单位业务处 回复时间2017-09-13
回复内容爱心卡实行年审制,每年审验一次,逾期不审,自动失效。享受免费乘坐公交车的残疾人,在每年的生日当月携带身份证、残疾证和爱心卡,到公交总公司或秦皇岛市政务服务中心一楼公交窗口办理审验。 公交咨询电话:3068216。