秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! |政府网站工作年度报表

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2018年04月21日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题居住证明怎样办理?
咨 询 人张先生 咨询时间2017-11-06
咨询内容居住证明怎样办理,现在是否可以办理,需要携带什么材料
回复单位业务处 回复时间2017-12-01
回复内容您好,12345市长热线回复: 关于居住证明的事情您可以咨询市公安局人口管理支队的电话:3950265,关于外地户口迁入的事情您可以咨询海港区政务服务中心公安分局窗口的电话:7518019。