秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! |政府网站工作年度报表

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2018年04月21日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题外地户口迁入,需要什么条件
咨 询 人匿名 咨询时间2017-11-06
咨询内容外地户口迁入,需要什么条件,需要什么材料,是否随时可以办理,去哪里办理?
回复单位业务处 回复时间2017-12-01
回复内容您好,12345市长热线回复: 关于居住证明的事情您可以咨询市公安局人口管理支队的电话:3950265,关于外地户口迁入的事情您可以咨询海港区政务服务中心公安分局窗口的电话:7518019。