秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! |省政务服务相关平台对国务院部门相关信息系统数据需求表

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2018年01月24日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题我参加的市职工医疗保险,社保卡还没有下发,请问门诊费用如何报销?
咨 询 人 咨询时间2017-11-09
咨询内容我参加的市职工医疗保险,社保卡还没有下发,请问门诊费用如何报销?
回复单位业务处 回复时间2017-11-09
回复内容您好,待遇审核期之后发生的门诊费用,可携带本人身份证、门诊发票、明细清单、门诊病历,到燕山大街147号市医疗保险基金管理中心1楼职工结算科2-4号窗口进行手工报销,没有时间限制。详细情况可询问河北省12333电话咨询系统。