秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! |政府网站工作年度报表

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2018年04月21日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题请问申请小额贷款需要符合什么条件?贷款额度是多少?
咨 询 人 咨询时间2017-12-01
咨询内容请问申请小额贷款需要符合什么条件?贷款额度是多少?
回复单位业务处 回复时间2017-12-01
回复内容申请条件:暂时是凭借省内人力资源和社会保障部门核发的《就业创业证》(含《就业失业登记证》下同),户口不限,在法定劳动年龄(男60岁、女55岁)以内,不得与任何单位存在劳动关系,身体健康,无贷款存续并且征信良好,除助学贷款、扶贫贷款、首套住房贷款、购车贷款以外,个人创业担保贷款申请人及其家庭成员(以户为单位)自提交创业担保贷款申请之日起向前追溯5年内,应没有商业银行其他贷款记录。具备一定劳动技能,自主创业项目注册登记手续完备。 贷款额度:创业担保贷款额度的确定,是根据申请人的经营项目、经营规模、安置就业人数等综合情况酌情确定。从事个体经营的最高不超过10万元。对于合伙经营或组织起来就业创办的企业法定代表人实体,可根据企业股东人数按每人不超过10万元,最高不超过40万元申请贷款。合伙经营的,需要通过员工的工资表,股东和法定代表人不计在内。