秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! |政府网站工作年度报表

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2018年02月18日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题居住证办理户口签入事宜
咨 询 人 咨询时间2018-01-05
咨询内容您好,我在秦皇岛生活多年,近期办理了居住证登记,请问登记满6个月后,持居住证如何办理户口签入呢,谢谢。
回复单位业务处 回复时间2018-01-17
回复内容您好,此项业务不在我中心办理,您可以拨打海港区政务服务中心电话进行咨询,咨询电话:0335-7518018。