秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! |政府网站工作年度报表

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2018年02月18日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题道路运输从业人员资格证需要审核吗
咨 询 人郭更新 咨询时间2018-01-12
咨询内容我于2014年5月5日办理的货运道路运输从业人员资格证,有效期至2020年5月5日。期间需要审核吗?在诚信考核记录中有2014年5月-2015年5月的考核记录,现在我需要怎么办,准备什么东西?是否可以代办,应该到哪里去办?谢谢!
回复单位业务处 回复时间2018-01-16
回复内容您好,请咨询市交通局窗口,咨询电话:0335-3651928。