秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! |政府网站工作年度报表

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2018年02月18日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题我之前给孩子参加了城乡居民基本医疗保险,今年错过了2018年度的缴费期,请问还可以补缴吗?
咨 询 人 咨询时间2018-01-16
咨询内容我之前给孩子参加了城乡居民基本医疗保险,今年错过了2018年度的缴费期,请问还可以补缴吗?
回复单位业务处 回复时间2018-01-16
回复内容除了新生儿(出生90天以内均可办理)以外的参保人员,均于2018年1月8日至1月31日期间进行补缴。详情建议咨询参保地城乡居民医保科。详情咨询:0335-12345市长热线。