秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! |政府网站工作年度报表

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2018年02月18日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题异地驾驶证过期一个星期了可以在本地更换驾驶证吗
咨 询 人任志强 咨询时间2018-01-16
咨询内容本人吉林户口驾驶证是烟台的过期一个星期了可以在秦皇岛本地办理领取新驾驶证吗?
回复单位业务处 回复时间2018-01-17
回复内容您好,办理驾驶证换证业务需提供: 1、本人身份证原件、复印件;由代理人代办的另提交代理人身份证原件、复印件 2、原机动车驾驶证原件; 3、《身体条件证明》原件; 4、一寸白底彩色照片2张; 5、对于需要审验,还应当核查公安机关交通管理部门出具的接受教育的凭证。 市公安局窗口咨询电话:0335-3651904。