秦皇岛市人民政府政务服务中心欢迎您! |政府网站工作年度报表

国务院客户端 | 2017两会时间 | 2018年06月25日

业务咨询
 
当前位置 首页 -> 网上咨询
咨询标题我的驾驶证丢了,补办需要准备什么材料?
咨 询 人 咨询时间2018-05-17
咨询内容我的驾驶证丢了,补办需要准备什么材料?
回复单位业务处 回复时间2018-05-17
回复内容您好,补领驾驶证需要提供: 1、本人身份证原件、复印件;由代理人代办的另提交代理人身份证原件、复印件 2、一寸白底彩色照片2张。 其他问题可咨询市公安局窗口:0335-3651904。